Более 12 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях в Вологодском районе

В праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы во всех 12 поселениях, приняли участие более 12 тысяч человек. 2,5 тысячи жителей района встали в ряды «Бессмертного полка». В День Победы во всех крупных населенных пунктах прошли митинги с участием представителей администрации Вологодского района, закрепленных за территориями. Глава Вологодского района Александр Гордеев выезжал в этот день в деревню Стризнево Старосельского поселения.

За активное участие в подготовке мероприятий, посвященных 70-летию Победы, администрация Вологодского муниципального района была отмечена памятным знаком и дипломом губернатора. Кроме того, Александру Гордееву, как председателю Ассоциации Совета муниципальных образований Вологодской области, вручили макет памятника, установленного на Мамаевом Кургане в память вологжан, погибших при защите Сталинграда.

Екатерина Старостина

12.05.2015