Новый парк сформирован!

20 мая 2016 года в с. Кубенское работниками отдела охраны окружающей среды администрации района совместно с Вологодским территориальным отделом – государственным лесничеством Департамента лесного комплекса Вологодской области была продолжена посадка деревьев в парке, расположенном по соседству с районным краеведческим музеем.

Мероприятие проводилось в рамках ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса». Акция проводится Федеральным агентством лесного хозяйства уже шестой год подряд с 2011 года.

В акции приняли участие Глава Вологодского района А.В. Гордеев, Уполномоченный по правам человека в Вологодской области О.А. Димони, глава Кубенского сельского поселения Л.Н.Черняев.

Всего было высажено 40 саженцев сосны и березы, и, таким образом, территория парка теперь полностью заполнена различными видами деревьев. В течение последних лет в парке высажены клёны, ясени, дубы, ели, которые заметно подросли. В дальнейшем администрации Кубенского сельского поселения предстоит благоустройство парка, уход за деревьями, поддержание порядка на отведенной территории.

Отдел охраны окружающей среды

24.05.2016