Лучшей дояркой области стала работница «Красной Звезды»

40-й юбилейный конкурс операторов машинного доения коров прошел в колхозе «Коминтерн-2» в Кирилловском районе. В нем приняли участие 20 победителей районных конкурсов, среди которых два представителя сильного пола - операторы из Междуреченского и Кирилловского районов. От имени Правительства области всех поприветствовал и пожелал удачи в состязании заместитель Губернатора Михаил Глазков.

В областном состязании специалисты продемонстрировали знание теории, сборку и разборку доильного аппарата, навыки работы с доильной установкой и доение коров. На каждом этапе за работой операторов наблюдали судейские бригады.

В номинации «Технология доения - доильный зал» лидером стала Екатерина Рыжкова (СПК «Красная звезда», Вологодский район), второе место осталось за Ольгой Смирновой (АО «Племзавод Заря», Грязовецкий район), третье - за Надеждой Масловой (СПК «Русь» Шекснинский район»), сообщает пресс-служба Правительства.

По итогам конкурса в номинации «Молокопровод» 1 место заняла Анна Попова (СПК «Заборье» Тарногский район»), 2 место – Анна Лобазова (ООО «Нюксенский маслозавод»), 3 место - Надежда Сверчкова (ООО «Устюгмолоко»).

26.07.2019