В районе усилены меры безопасности

В связи с эпидситуацией и нарастающим количеством зараженных коронавирусной инфекцией в Вологодском районе усилены меры безопасности.

На районном штабе по коронавирусу, который прошел на прошлой неделе, был принят ряд важных решений, которые касаются усиления профилактических мер в период пандемии. В первую очередь требования коснулись компаний-перевозчиков. Все пассажиры должны соблю­дать масочный режим на всей дистанции следования. По данному направлению усилен и контроль мобильных бригад, которые вынуждены привлекать к ответственности нарушителей.

Также усилена санобработка в социальных учреждениях, особенно в образовательных. Перед началом второй четверти пройти обработку должны все школы без исключения.

Кроме того, глава района Сергей Жестянников поручил профильному отделу составить график обработки подъездов в многоквартирных домах. Рекомендовано активизировать и работу общественных патрулей, задача которых, как и мобильных бригад, – контролировать соблюдение эпидтребований в магазинах, аптеках, а также на предприятиях.

Напоминаем, что единый волонтерский штаб Вологодского района готов оказать необходимую помощь самоизолированным гражданам, а также гражданам, относящимся к категориям населения, наиболее подверженным риску заболевания коронавирусной инфекцией, маломобильной категории.

По всем вопросам вы можете позвонить на горячую линию ЕДДС Вологодского района: 8 (8172) 23­12­40, 8 921 831­22­31.

Добавим, что на 3 ноября в районе было зарегистрировано 257 случаев заражения, семь человек проходят лечение в стационаре, больше 70 – амбулаторно.

05.11.2020