Фестиваль ГТО собрал в Майском более 300 человек

В Вологодском районе состоялся фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Участниками масштабного спортивного мероприятия стали более 300 человек со всего Вологодского района. На ФОКе посёлка Майский люди самых разных возрастов проверили свои способности в беге, подтягивании, отжимании, стрельбе и других видах спорта. Свои силы попробовал и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. Нормы комплекса он выполнил на "отлично" и получил сертификат, согласно которому ему должны вручить "золотой" значок ГТО.

"Главная задача комплекса ГТО - воспитать здоровое, сильное поколение, чтобы здоровый образ жизни стал не только словами, но и делом каждого человека. Мне приятно видеть, что в Вологодском районе столько спортивных людей. За 2016-2017 год более 700 школьников сдали нормативы, 83 человека получили знаки ГТО различного достоинства. С 2017 года начинается второй этап развития комплекса, теперь и взрослое поколение сдаёт нормативы. Будем стремиться к тому, чтобы в районе в спортивной форме поддерживали себя люди всех возрастов! Вологодский район - территория спорта!", - подчеркнул Сергей Жестянников.

На фестивале школьники, уже сдавшие нормативы комплекса, получили значки ГТО, их вручил ребятам глава администрации района.