Двое юных жителей Майского поселения одержали победу на соревнованиях по тхэквондо в подмосковном Одинцове

Не зря многие местные жители и гости Майского сельского поселения называют его территорией спорта. На этот раз о своих успехах громко заявили совсем еще юные жители этого муниципального образования.

Отличный подарок себе и своим болельщикам сделал учащийся 4 «А» класса Майской школы Вячеслав Семенов. Выступая 24 октября на первенстве России по тхэквондо в городе Одинцово Московской области, он занял первое место по силе удара и стал серебряным призером в «туле» («туль» - это комбинация атакующих и защитных движений).

Несмотря на юный возраст, Слава уже достаточно опытный спортсмен, поскольку тхэквондо в селе Молочное он занимается три года. В настоящее время мальчик является обладателем зеленого пояса (пятая ступень), а мечтает получить черный пояс (11-я ступень), который имеет его тренер Николай Увакин. А еще четвероклассник мечтает выступать и на крупных международных соревнованиях. К слову, три года назад Слава решил заниматься именно тхэквондо потому, что это корейское боевое искусство показалось ему зрелищнее, чем карате и бокс.

Как рассказала мама Екатерина Андреевна, еще одним спортивным увлечением ее сына является плавание, которым он занимается в поселке Майский у тренера Андрея Потапова. Кроме того, как человек творческий, Вячеслав хорошо учится в школе, активно и успешно участвует в различных конкурсах и олимпиадах. К примеру, в прошлом году мальчик стал победителем школьной олимпиады по русскому языку «Русский медвежонок». А еще Слава занимается на хоровом отделении местной музыкальной школы.

Блеснула спортивным мастерством на соревнованиях в подмосковном Одинцове и ученица 1-го класса Гончаровской школы (поселок Заря) Алина Смирнова. Храбрая и мужественная девочка, только начинающая свой путь в тхэквондо, в соперничестве с более опытными спортсменками сумела завоевать золотую и бронзовую награды. Есть все основания считать, что, как и ее земляк и товарищ по сборной команде Вологодской области Вячеслав Семенов, Алина еще не раз порадует нас высокими спортивными достижениями. Так держать, ребята!

28.10.2021

Фото