Многофункциональную спортивную площадку построят в Вологодском районе по программе партии «Единая Россия»

Работы проводят в деревне Марфино Майского сельского поселения по «Народной программе» партии «Единая Россия». На обустройство площадки выделено более 12 миллионов рублей.

Планируется обустроить площадки для футбола, волейбола, баскетбола, для воркаута с тренажерами и снарядами, две дорожки для занятий бегом. Сейчас подрядчик подготавливает территорию, выравнивает поверхность. В скором времени на объект завезут оборудование.

«Выехал на объект. Действительно, есть, где развернуться, площадь большая. Здесь можно будет провести комплексную тренировку. Заниматься смогут и дети, и взрослые, и даже ветераны. Кстати, рядом находится два детских сада. Считаю, что для малышей здесь тоже найдется, чем заняться. Тем более рядом есть детская площадка, которую в прошлые годы обустроили по программе губернатора «Народный бюджет», — прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что всего в этом году в районе будет реализовано больше 20 проектов «Народной программы» партии «Единая Россия». Все это инициативы и предложения жителей поселений. В их числе ремонты дорог, дворов, домов культуры, школ, стадионов, спортивных площадок, обновление материальной базы медицинских учреждений.

Информационный центр Вологодского района

19.08.2022