Всероссийские соревнования «Кубок Победы» торжественно откроют в Майском шестого апреля

Всероссийский турнир Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова на призы Фонда Елены и Геннадия Тимченко, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Кубок Победы» будет проходить с 6 по 12 апреля 2015 года в Ледовом комплексе поселка Майский Вологодского района.

Торжественная церемония открытия «Кубка Победы» состоится шестого апреля, в понедельник, в 18:30. Приглашены ветераны – участники ВОВ, труженики тыла, руководство Вологодской области, гости из других регионов. В программе мероприятия – театрализованное представление с участием профессиональных художественных коллективов и спортсменов –фигуристов и хоккеистов, фейерверк.

В турнире примут участие шесть команд из разных уголков России: «Олимп» (Вологодская область), «Невский» (Санкт Петербург), «Хризотил» Свердловская область), «Белые медведи» (Тверская область), «Северная Олимпия» (Республика Коми), «Чайка» (Ярославль). На таком уровне Кубок Победы в Майском проводится впервые – почетным правом его проведения Вологодский район удостоен благодаря большому опыту и высокому уровню организации всероссийских соревнований.

Турнир проводится по круговой системе. Команды, занявшие первое, второе, третье места, награждаются кубками и дипломами, тренеры и игроки команд – медалями и дипломами соответствующих степеней. Участникам и лучшим игрокам турнира вручаются специальные призы от организаторов и официальных партнеров турнира.

Екатерина Старостина

03.04.2015