Больше половины населения района планируют привить от гриппа

В области началась прививочная кампания против гриппа. Осенью запланировано привить 51% населения области, в том числе 64% детей. 576,5 тысяч доз вакцины против гриппа область получает в рамках национального календаря профилактических прививок и 20 тысяч доз - за счет областного бюджета в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2014-2020 годы.

В Вологодском районе запланировано привить 54% населения. Для этого будут привлечены средства федерального и областного бюджетов, а также средства организаций и граждан. Предполагается, что на средства федерального бюджета будет поставлена вакцина для вакцинации 52% населения района.

«В начавшуюся прививочную кампанию в Вологодском районе планируется привить 22455 человек, из них 5520 детей. В некоторых группах риска, таких, как работники медицины и образования, лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, планируемая привитость должна соответствовать не менее 80% от численности контингента», - пояснила врач-эпидемиолог Вологодской ЦРБ Ольга Скороходова.

02.09.2019