В Вологодском районе стартуют масштабные ремонты

Капитальные ремонты начинаются на социально-значимых объектах Вологодского района. Соответствующие решения были приняты на Градостроительном Совете при Губернаторе. Сегодня ход работ проинспектировал заместитель главы региона Антон Стрижов.

Визит заместителя Губернатора начался с посещения нескольких школ и детского сада. В настоящий момент в Ермаковской средней школе идет ремонт пищеблока и столовой, а в Присухонской и Семенковской в ближайшие дни начнутся ремонты спортивных залов. В Дубровском детском саду по решению Губернатора должна быть отремонтирована пристройка, которая была построена несколько десятков лет назад и с тех пор не эксплуатировалась.

Если в школах работы только начинаются, то в детсаду они уже выполнены почти наполовину. После завершения ремонта детский сад сможет принять дополнительно еще 60 детей.

Еще один важный для района объект - автомобильная дорога Старое Московское шоссе – Надеево. Здесь будет отремонтирован участок протяженностью 8 км. Сейчас идут работы по восстановлению верхних изношенных слоев асфальтобетонного покрытия на участке дороги от федеральной трассы М-8 Москва-Архангельск до поселка Надеево протяженностью 2,6 км. Объем выделенных на это средств составляет 30 млн. рублей. На сегодняшний день работы выполнены на 50%.

«Мы вступили в активную фазу по итогам Градостроительного совета, который провел Губернатор осенью 2018 года. Были приняты решения по капремонтам и строительству по 41 объекту на территории Вологодского района. В летний период предстоит выполнить большой объем работ, и мы вместе с администрацией и главой района будем фактически в еженедельном режиме контролировать ход мероприятий по проведению ремонтов, - рассказал Антон Стрижов. - Сегодня мы посетили ряд школ и видим, что в графики подрядчики укладываются, работы начаты своевременно, но в ходе их проведения, конечно, могут возникать определенные сложности. Держим это на контроле».

Добавим, что контролировать ход работ смогут и активные местные жители в рамках проекта «Народный СтройКонтроль».

07.06.2019

Фото