Региональный государственный надзор

Функции по осуществлению регионального государственного экологического надзора на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, расположенных на территории района, за исключением объектов федерального экологического контроля и объектов, контроль которых осуществляется уполномоченным органом в сфере охраны окружающей среды области, возложены на отдел охраны окружающей среды  администрации Вологодского муниципального района.

Указанные функции выполняются отделом на основании и в соответствии с Законом Вологодской области от 28.06.2006 № 1465-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере охраны окружающей среды».

Отдел охраны окружающей среды администрации Вологодского муниципального района расположен по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24 , каб. 101. Телефон /факс 75-20-79

Адрес электронной почты: ooc@volraion.ru