31.10.2018

7 ноября 2018 года в д. Фофанцево Прилукского сельского поселения будет работать мобильная приёмная в рамках проекта «Открыто».

Приём граждан начнётся в 17 часов в здании администрации Прилукского сельского поселения по адресу: д. Фофанцево, д. 9.
Приём проведёт глава Вологодского муниципального района Сергей Геннадиевич Жестянников.
Ждём ваших вопросов!
Запись по телефону: 77-65-96.

Пять домов культуры отремонтируют в Вологодском районе

Все ремонты запланированы на 2019 год

В 2019 году в Вологодском районе будут отремонтированы 5 домов культуры: Можайский, Майский, Васильевский, Грибковский и Пудегский.

Практически 17 млн рублей на эти цели принял решение выделить Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градостроительном Совете.

"Ремонт домов культуры - очень важное решение, крайне актуальное для Вологодского района. Сегодня дом культуры - центр общественной, культурной жизни посёлков и деревень, в них проходят занятия с детьми, различные кружки, концерты, праздничные мероприятия. А Майский дом культуры в будущем году станет одной из площадок для проведения Межрегионального фестиваля "Деревня - душа России" и праздника, посвящённого 90-летию района", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Ремонты во всех пяти домах культуры будут проведены в течение следующего года.

В Майском ДК будут заменены окна, отремонтированы фасад, входная группа, фойе, танцевальный зал, кабинеты, лестничные площадки и коридоры, заменены кресла в зрительном зале, а также установлены пандусы и выполнено благоустройство территории.

В Пудегском ДК (п. Уткино) планируется отремонтировать входную группу, фойе и места общего пользования. В ДК п. Можайское - провести ремонт кровли, фасада, входной группы и зрительного зала.

Ремонт ожидает и оба здания дома культуры <Современник> в п. Васильевское и Грибково. Здесь планируется заменить окна, отремонтировать входную группу и установить системы видеонаблюдения. Дополнительно в ДК п.Васильевское будет проведена реконструкция теплового узла.

20.09.2018

До конца 2020 года объем дополнительных инвестиций в развитие Вологодского района превысит отметку в 1,3 миллиарда рублей

13.03.2018

Борьба с борщевиком и выписка деловой древесины - жители Новленского задали свои вопросы главе района

Накануне состоялся отчёт главы Вологодского района Сергея Жестянникова в Новленском сельском поселении

07.02.2018

О результатах работы за 2017 год глава района рассказал жителям Майского поселения

В зале для того, чтобы послушать доклад и задать свои вопросы, собрались более 70 человек

24.10.2017

Руководителем администрации Вологодского района стал Игорь Быков

Глава Вологодского района Сергей Жестянников полностью поддержал это решение

19.10.2017

Сегодня в администрации Вологодского района свои проекты защитили сотрудники, входящие в кадровый резерв

После презентации в финал вышли 4 человека - те, чьи практики были признаны наиболее эффективными

26.09.2017

В Спасской средней школе после капитального ремонта открылся спортивный зал

Ремонт проводился в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия"

Новый телятник открыли на СПК ПКЗ «Вологодский»

В новых помещениях будет содержаться молодняк в возрасте от 2 до 3,5 месяцев

28.08.2017

Вологодский район признан самым активным участником "Дней защиты от экологической опасности" на Вологодчине

Оргкомитет Дней защиты Вологодского района стал обладателем ГРАН-ПРИ

21.08.2017

Вологодский район отметил свой День рождения

Торжественные мероприятия и праздничные гулянья развернулись в посёлке Огарково Подлесного сельского поселения

17.08.2017

День Вологодского района отметят 19 августа в поселке Огарково

Гостей ждёт пенная вечеринка и шоу парашютистов!

14.08.2017

Более 300 человек отметили День физкультурника в поселке Майский

Все желающие приняли участие в массовом катании на коньках в Ледовом комплексе

08.08.2017

Дом №2 по ул. Сосновой в поселке Кувшиново планируется сдать в эксплуатацию до конца августа

Сегодня на встрече с руководителем администрации Вологодского района Сергеем Жестянниковым подрядчик подтвердил, что работы должны завершиться к концу лета

07.08.2017

В Вологодском районе подведены итоги конкурса "Самая красивая деревня"

Награждение состоится 19 августа в посёлке Огарково на праздновании Дня Вологодского района

24.07.2017

Спортивные вести из Великого Устюга

В выходные 21-23 июля в Великом Устюге прошли областные летние сельские спортивные игры "Вологодские зори - 2017", посвященные празднованию 870-летия со дня основания города!

23.07.2017

Праздники в поселках Фетинино и Васильевское

В минувшую субботу принимали поздравления с днем рождения поселки Фетинино и Васильевское

22.07.2017

Вологодский район поздравил Великий Устюг с юбилейным Днём города

Вологодский район поздравил Великий Устюг с юбилейным Днём города и принял участие в выставке "Природа и мы"

21.07.2017

Поздравляем с Днем работника торговли!

Уважаемые работники торговли! Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – днем работника торговли!