17.11.2017

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ отмечена агроном СХПК "Племзавод Майский"

Благодарность Ирине Кургановой вручил глава Вологодского района Сергей Жестянников

Новый телятник открыли на СПК ПКЗ «Вологодский»

В новых помещениях будет содержаться молодняк в возрасте от 2 до 3,5 месяцев

09.06.2017

Ежеквартально сельскохозяйственные предприятия Вологодского района соревнуются в качестве работы: надоях, сортности молока и сохранности скота

В агропромышленном комплексе Вологодского района поддерживают добрые традиции, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли. Сельхозпредприятия не живут обособленной жизнью, а тесно взаимодействуют между собой – участвуют в соревновании, цель которого - улучшение качества показателей работы сельхозтоваропроизводителей. Критерии, по которым оцениваются участники соревнования, важны для отрасли животноводства: надои, сортность молока и сохранность скота – то, что является основой работы коллективов молочно-товарных ферм.

Подведены итоги районного конкурса операторов машинного доения коров

По итогам 1 место заняла Маргарита Анатольевна Крюкова (СХПК «Присухонское»)

26.05.2017

В Вологодском районе проходит 41-ый конкурс мастеров машинного доения коров

Участниками состязания стали работники всех сельскохозяйственных предприятий

03.03.2017

Работникам "Присухонского" вручили медали "За особые заслуги перед Вологодским районом"

Церемония награждения состоялась на празднике, посвященном 55-летнему юбилею предприятия

18.01.2017

Поддержка сельского хозяйства стала главной целью поездки на предприятия АПК заместителя Губернатора А. Кольцова

Вместе с руководителем администрации Вологодского района Сергеем Жестянниковым они посетили СПК «Агрофирма Красная Звезда», СХПК «Племзавод «Майский» и ООО «Вологодская птица»

12.01.2017

В районе может появиться бренд "Фермерский продукт"

Сегодня состоялось совещание с руководством Вологодского информационно-консультационного центра АПК

12.01.2017

В Вологодском районе может появиться экономический совет по поддержке сельхозпроизводителей

На такой площадке можно будет обсуждать вопросы поддержки сельского хозяйства, обмениваться опытом, выделять лучшие практики

31.10.2016

День работника сельского хозяйства

Почётными гостями стали заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков, ио начальника департамента сельского хозяйства Анна Беляевская

24.10.2016

Глава Вологодского района выехал на Комбинат «Тепличный»

С новым руководством было обсуждено дальнейшее взаимодействие

15.09.2016

В д. Яковцево открылся льнозавод

На заводе будут перерабатывать более 1000 тонн льнотресты в год, получать около 400 тонн короткого льноволокна

09.09.2016

В д. Гончарка появится современный животноводческий комплекс

Благодаря этому общее поголовье скота на сельхозпредприятии вырастет к 2020 году до 5250 голов.

31.08.2016

В Дорково пустили в эксплуатацию вторую очередь животноводческого комплекса

В деревне Дорково в эксплуатацию пустили новый построенный объект - второй этап суперсовременного животноводческого комплекса на 960 голов племзавода "Майский".

04.08.2016

Участница из Вологодского района победила в областном конкурсе

Лучшей в своем деле стала участница из Вологодского района, работница племзавода "Майский" Екатерина Хамидулина.

04.08.2016

Стартовал 26-ой областной конкурс техников по искусственному осеменению животных

На одном из лучших предприятий Вологодского района – племзаводе «Родина» - собрались участники конкурса со всего региона.

03.08.2016

Стартовал 37-ой областной конкурс операторов машинного доения коров

Сегодня в Вологодском районе, на территории племзавода "Майский" проходит 37-ой областной конкурс операторов машинного доения коров.

22.07.2016

Подведены итоги районного соревнования среди коллективов доярок

Подведены итоги районного соревнования среди коллективов доярок молочнотоварных ферм Вологодского района за 2 квартал 2016 года.

21.07.2016

Выехали на посевы зерновых "Северной фермы" и СХПК "Передовой"

Посмотрели посевы ячменя "Сонет" и пшеницы "Дарья", которые, несмотря на поздние сроки посева, находятся в отличном состоянии