Территориальная избирательная комиссия

Замараев Олег Владимирович..JPG






Председатель территориальной избирательной комиссии


Замараев Олег Владимирович


Адрес: 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, каб. 507
Телефон: (8172)72-44-10













Территориальная избирательная комиссия Вологодского муниципального района является коллегиальным государственным органом Вологодской области, организующим подготовку и проведение выборов и референдумов на территории Вологодского муниципального района.

На территориальную избирательную комиссию Вологодского муниципального района возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования района и сельских поселений.

Полномочия территориальной избирательной комиссии отражены в Федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и включают в себя:

- осуществляет на территории района контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации;

- обеспечивает на территории района соблюдение нормативов технологического оборудования (кабины для голосования, ящики для голосования) для участковых комиссий;

- обеспечивает на территории района реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, развитием избирательной системы в Российской Федерации, внедрением, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов, референдумов;

- осуществляет на территории района меры по соблюдению единого порядка установления итогов голосования;

- распределяет выделенные ей из федерального, областного, районного бюджетов и бюджетов сельских поселений средства на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов, референдума, контролирует целевое использование указанных средств;

- оказывает методическую и организационно-техническую помощь участковым комиссиям;

- заслушивает сообщения органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, референдума;

- рассматривает жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) участковых комиссий и принимает по указанным жалобам (заявлениям) мотивированные решения;

- осуществляет иные полномочия в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", иными федеральными и областными законами, Уставом Вологодской области, Уставом Вологодского района и Уставами сельских поселений.

В состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района входят 11 членов с правом решающего голоса. Территориальная избирательная комиссия Вологодского муниципального района действует на постоянной основе и является юридическим лицом с

3 июня 2007 года

Действующий состав сформирован 24 мая 2016 года на срок полномочий пять лет. Председатель комиссии Замараев Олег Владимирович осуществляет свою деятельность на постоянной основе, назначен постановлением Избирательной комиссии Вологодской области 13 мая 2016 года №215/1152.

Работая на профессиональной основе, избирательная комиссия тесно взаимодействует с органами местного самоуправления Вологодского муниципального района, органами местного самоуправления сельских поселений, судом, прокуратурой, ОВД, налоговыми органами, федеральной миграционной службой, политическими партиями и иными организациями.

В 2007-2016 годах на территории района комиссией проведены:

- выборы главы Спасского сельского поселения (21 октября 2007 года);

- выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, главы Лесковского сельского поселения Вологодского муниципального района (2 декабря 2007 года);

- выборы Президента Российской Федерации, депутатов Представительного Собрания Вологодского муниципального района, главы Лесковского сельского поселения Вологодского муниципального района (2 марта 2008 года);

- референдумы по вопросам преобразования (объединения) муниципальных образований в 21 сельском поселении (12 октября 2008 года);

- выборы главы Вологодского муниципального района, глав и депутатов представительных органов муниципальных образований (11 октября 2009 года);

- выборы главы Спасского сельского поселения Вологодского муниципального района (13 марта 2011года);

- выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов Законодательного Собрания Вологодской области, главы Марковского сельского поселения Вологодского муниципального района (4 декабря 2011 года);

- выборы Президента Российской Федерации, депутатов Представительного Собрания Вологодского муниципального района очередного созыва, главы Лесковского сельского поселения (4 марта 2012 года);

- Выборы главы Вологодского муниципального района, глав девяти сельских поселений, депутатов двенадцати Советов сельских поселений, дополнительные выборы депутата Представительного Собрания Вологодского муниципального района по пятнадцатому избирательному округу; (8 сентября 2013 года);

- Выборы Губернатора Вологодской области, досрочные выборы главы Спасского сельского поселения Вологодского муниципального района (14 сентября 2014 года)

- Выборы главы Марковского сельского поселения Вологодского муниципального района Вологодской области (13 сентября 2015 года);

- Досрочные выборы главы Лесковского сельского поселения Вологодского муниципального района Вологодской области (15 мая 2016 года).




Замараев Олег Владимирович

Родился в г. Красавино Великоустюгского района в 1967 году.

Образование высшее профессиональное. В 1992 году окончил Вологодский государственный педагогический университет по специальности учитель истории и социально-политических дисциплин средней школы.

Предложен в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского района 2016-2021 г.г. с правом решающего голоса в 2016 году Представительным Собранием района. Постановлением Избирательной комиссии Вологодской области 13 мая 2016 года №215/1152 назначен председателем территориальной избирательной комиссии района.

Климина Галина Леонидовна

Родилась 18 ноября 1969 года, место рождения - ст. Семигородняя Харовского района Вологодской области.

Образование высшее профессиональное. В 1991 году окончила Череповецкий государственный педагогический институт по специальности учитель.

В 2007 году окончила Северо-Западную академию Государственной службы.

С 2002 года работает главным специалистом информационного центра Избирательной комиссии Вологодской области, системным администратором территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района.

Имеет опыт работы в избирательных комиссиях:

2003-2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского района с правом решающего голоса

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. территориальной избирательной комиссией Вологодского муниципального района предыдущего состава, избрана заместителем председателя ТИК Вологодского района.

Беспартийная.

Баранова Марина Вячеславовна

Родилась 24 июня 1983 года в Ленинградской области.

Образование высшее профессиональное. В 2005 году окончила Вологодский государственный технический университет.

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. Вологодским Региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», избрана секретарем ТИК Вологодского района.

2014-2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского района с правом решающего голоса

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Кривошеина Светлана Анатольевна

Родилась 8 апреля 1960 года, место рождения - п. Прилуки Вологодского района Вологодской области.

Образование высшее профессиональное. В 1982 году окончила Вологодский государственный педагогический университет. В 2008 году окончила Ярославский государственный педагогический университет по специальности менеджер образования.

С 1987 года работает директором Присухонской средней общеобразовательной школы в Вологодском муниципальном районе.

С 2003 по 2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского района с правом решающего голоса

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. собранием избирателей.

Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Куницын Олег Евгеньевич

Родился 28 июня 1990 года в п. Вохтога Грязовецкого района Вологодской области.

Образование высшее. В 2013 году окончил СП ГЭУ по специальности «Менеджмент организации».

В настоящее время является директором ООО «Северо-Западный Центр Юридических услуг».

В 2016 году предложен для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Лобачева Марина Борисовна

Родилась 18 апреля 1962 года в г. Вологда.

С 2011 года являлась директором ООО "Агентство имиджевой рекламы "Успех".

В настоящее время работает администратором МАУ «Ледовый дворец» г. Вологды.

С 1998 года имеет опыт работы в избирательных комиссиях: участвовала в выборных кампаниях всех уровней.

С 2011 по 2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского района с правом решающего голоса.

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. Политической партией "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Член Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".

Львов Алексей Александрович

Родился 29 марта 1972 года в д. Костромино Вологодского района Вологодской области.

Образование высшее. В 1994 году окончил Вологодский государственный педагогический университет по специальности учитель русского языка и литературы.

В настоящее время работает председателем Вологодской районной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В 2016 году предложен для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. собранием избирателей по месту работы.

Паничкин Алексей Владимирович

Родился 28 апреля 1967 года в д. Арефино Рыбинского района Ярославской области.

Образование высшее. В 1992 году окончил Московскую сельскохозяйственную академию ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени по специальности зооинженер.

С 1997 по 2008 гг. работал заместителем директора ГУ «Центр занятости населения Вологодского района. С 2008 года работал в Департаменте занятости населения Вологодской области начальником сектора контроля. В настоящее время работает главным консультантом управления программ занятости и ведомственного контроля Департамента труда и занятости населения Вологодской области.

С 2008 по 2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского района с правом решающего голоса.

В 2016 году предложен для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. собранием избирателей.

Беспартийный.

Пряникова Галина Евстафьевна

Родилась 17 октября 1952 года в г. Вологде.

Образование высшее. В 1977 году окончила ЛИСТ по специальности экономист.

Работала начальником планового отдела, старшим экономистом, главным экономистом, начальником административно-хозяйственного отдела.

В настоящее время работает младшей медицинской сестрой БУЗ Вологодской области «Вологодская областная детская клиническая больница».

С 2000 года входила в состав участковой избирательной комиссии.

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. Политической партией «Справедливая Россия».

Силина Анна Игоревна

Родилась 18 апреля 1984 года в п. Перьево Вологодского района Вологодской области.

В 2003 году окончила Вологодский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов. В 2011 году окончила Вологодский государственный педагогический университет.

С 2003 года по 2011 год работала в МУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Вологодского муниципального района. В настоящее время работает в должности начальника отдела приема и выдачи документов по дополнительному офису (Мира, 1) МКУ «Вологодский городской МФЦ».

С 2005 года входила в состав участковой избирательной комиссии.

С 2011 по 2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского района с правом решающего голоса.

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. собранием избирателей.

Беспартийная.

Резникова Елена Германовна

Родилась 27 сентября 1967 года в п. Приозерный Корткеросского района Коми АССР РФ

В 2001 году окончила Вологодский государственный педагогический университет по специальности «Социальная педагогика».

В 2002 году прошла переподготовку в Вологодском педагогическом университете по специальности «Психология».

До 2003 года работала в сфере торговли. С 2003 года по 2009 года - педагог-психолог Вологодского техникума железнодорожного транспорта. В настоящее время работает психологом 1 категории отдела управления персоналом и социального развития, Вологодское отделение СЖД-филиала ОАО «РЖД».

С 2008 по 2016 гг. - член территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района с правом решающего голоса.

В 2016 году предложена для назначения в состав территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района 2016-2021 гг. Политической партией "Либерально-демократическая партия России".

Член Политической партии «Либерально-демократическая партия России».






Закон Вологодской области о выборах главы поселения Вологодской области

ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИЗБИРАЕМЫХ ПО МАЖОРИТАРНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТЕЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА

Закон Вологодской области от 15 ноября 2011 года №2643-ОЗ О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО ОРГАНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИЗБИРАЕМЫХ ПО МАЖОРИТАРНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОТНОСИТЕЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА

Закон Вологодской области от 9 июня 2003 года № 909-ОЗ О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О перечне и формах документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в территориальную избирательную комиссию Вологодского муниципального района при проведении выборов глав поселений Вологодского муниципального района Вологодской области 10 сентября 2017 года

О перечне и формах документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в территориальную избирательную комиссию Вологодского муниципального района при проведении выборов депутатов представительных органов сельских поселений Вологодского муниципального района Вологодской области 10 сентября 2017 года

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению выборов глав и депутатов представительных органов сельских поселений Вологодского муниципального района Вологодской области

О количестве достоверных подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, необходимых для регистрации кандидатов на выборах глав и депутатов представительных органов сельских поселений Вологодского муниципального района Вологодской области 10 сентября 2017 года

Наименование выборов в Вологодском муниципальном районе, назначенных на 10 сентября 2017 года

Перечень избирательных округов на выборах депутатов представительных органов сельских поселений 10 сентября 2017 года на территории Вологодского муниципального района

Подписной лист кандидата в депутаты (форма)

Подписной лист кандидата на должность главы (форма)

СВЕДЕНИЯ о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату (супругу и несовершеннолетним детям) на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах (форма)

Избирательные фонды и специальные избирательные счета кандидатов




График

работы территориальной избирательной комиссии Вологодского муниципального района на период выборов глав и депутатов представительных органов сельских поселений Вологодского муниципального района, назначенных на 10 сентября 2017 года


рабочие дни:

с 9.00 до 16.00 часов

с перерывом с 12.00 до 13.00

выходные и праздничные дни:

с 10.00 до 13.00 часов без перерыва







Список избирательных участков,

образованных на территории Вологодского муниципального района

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

Кубенское сельское поселение

1

Избирательный участок № 204

с. Кубенское

Помещение администрации Кубенского сельского поселения

160533, Вологодская область, Вологодский район, с. Кубенское, ул. Ленина, 77 тел. 77-23-94

село Кубенское, улицы: Ленина, Юбилейная, Гражданская, Панкратова, Ильюшина, Пролетарская, Южная, Гаврилина, Восточная, 1-е Мая, 8 Марта, Чернышевского, Пионерская, Некрасова, Приозерная, Советская, Октябрьская, переулок Лечебный, Школьная, с дома № 23 по дом № 33 (включительно)

2

Избирательный участок № 205

с. Кубенское

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»

160533, Вологодская область, Вологодский район, с. Кубенское, ул. Ленина, 50, тел. 77-20-72

село Кубенское, улицы Свободы, Клубова, Школьная с дома № 1 по дом № 21(включительно), Рабочая, Кооперативная, Западная, Заводская, Строителей, Луговая, Ветеранов, деревни: Алешино, Баралово, Барачево, Бекетово, Белавино, Бирючево, Братское, Бузаково, Буяново, Вецкое, Воздвиженье, Горбунка, Губино, Деревенцево, Деревково, Долгово, Евлашево, Ермолино, Ивановское, Илейкино, Ирхино, Кашкалино, Клокуново, Колбино, Коншино, Коротково, Косая Горка, Крюково, Кулемесово, Кулешево, Куровское, Лахмино, Легкое, Манино, Мартьяново, Матвеевское, Мидяново, Морино, Мусино, Настасьино, Обросово, Окишево, Окулово, Олехово, Охлопково, Пазино, Папино, Перхурьево, Пасынково, Патрино, Песочное, Погорелово, село Погост Воскресенье, деревни Подолино, Потанино, Савкино, Селезенево, Сопятино, Старое Село, Сумароково, Ташково, Тимофеево, Федурино, Харитоново, Хвастово, Хрипилево, Шаталово, Ширяево, Шушково, Щипино

3

Избирательный участок № 206

д. Новое

Помещение Борисовского Дома культуры филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кубенский районный Дом культуры»

160540, Вологодская область, Вологодский район, д. Новое, 61, тел. 77-32-56

деревни Борисово, Бугрино, Воскресенское, Глазково, Горка-Никольская, Городок, Кольцеево, Кочеурово, Новое, Острецово, Перьево, Покровское, Посыкино, Прокунино, Решетниково, Сараево, Сухоломово, Трухино, Турутино, Федотово, Филино, Филисово, Фомкино, Шилово

4

Избирательный участок № 207

д. Мынчаково

Помещение Высоковского Дома культуры филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кубенский районный Дом культуры»

160538, Вологодская область, Вологодский район, д. Мынчаково, 122, тел. 55-54-56

деревни Мынчаково, Алексеево, Бабик, Бильково, Борисоглебское, Виктово, Высоково-1, Давыдково, Демино, Долматово, Доманово, Дор, Дулово, Дурасиха, Ермолово, Ефимово, Исаево, Колотилово, Кривое, Кринки, Лаврентьево, Мигуново, Некрасово, Никулино, Поповское, Потрохово, Синицыно

5

Избирательный участок № 208

с. Северная Ферма

Помещение Культурно-досугового центра «Северная Ферма» филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кубенский районный Дом культуры»

160539, Вологодская область, Вологодский район, с. Северная Ферма, ул. Центральная,1, тел. 77-35-40

село Северная Ферма, деревни Большой Двор, Дектери, Куново, Мелдань, Образцово, Орешник, Середнее, Сухоруково, Сысоево, Усово

6

Избирательный участок № 209

с. Макарово

Помещение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодского муниципального района «Макаровская основная школа»

160537, Вологодская область, Вологодский район, с. Макарово, ул. Центральная, 4, тел. 77-31-92

село Макарово, деревни: Андроново, Андронцево, Антоново, Березовка, Блохино, Богослово, Бряча, Василево, Вепри, поселок Верхневологодский, деревни Вирлово, Глотово, Дектерица, Доронкино, Дуброво, Еляково, Заломаиха, Ивановское, Исаково, Косяково, Кузьмодемьянка, Малоновленское, Марьино, Молоково, Нижнее, Овчино, Одолеиха, Пашинка, Павшино, Петрушино, Починок, Рослятино, Семенково, Синдошь, Фенино, Филькино, Хаменниково, Черепаниха, Черный Порог

7

Избирательный участок № 210

с. Остахово

Помещение Остаховского Дома культуры филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кубенский районный Дом культуры»

160535, Вологодская область, Вологодский район, с. Остахово, ул. Центральная, 7

село Остахово, деревни: Алексеево, Андроново, Анисово, Анчутино, Великое, Власьево, Гаврилово, поселок ГЭС, деревни: Демино, Дроздово, Елизарово, Заболотное, Илекино, Круглица, Кулаково, Ламаниха, Лызлово, поселок Маслозавод, деревни: Минино, Несвойское, Обухово, Озерково, Павлово, Паричино, село Погост Рождество, деревни: Путятино, Паутово, Полянки, Помыгалово, Семигоры, Слобода, Слободища, Татарово, Токарево

Лесковское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 211

п. Лесково

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Лесковский Дом культуры»

160522, Вологодская область, Вологодский район, п. Лесково, 31, тел. 77-01-60

Водогино, Еремеево, Есиково, Кедрово, Колкино, Лесково, Марково, Нагорье, Назарово, Новое, Отрадное, Починок, Тимофеевское, Шоломово, Юрьево

2

Избирательный участок № 212

п. Ермаково

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ермаковский Дом культуры»

160521, Вологодская область, Вологодский район, п. Ермаково, ул. Строителей, 17, тел. 55-27-94

Ватланово, Высоково, Горшково, Дорково, Ермаково, Закрышкино, Кубаево, Макарово, Прокунино, Рогозкино, Рубцово, Скорбежево, Смольево, Спирино

Майское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 213

п. Майский

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Майский Дом культуры»

160508, Вологодская область, Вологодский район, п. Майский, д. 14, тел. 52-43-46

Варламово, Дмитриево, Дудинское, Ермолово, Ивлево, Княгинино, Майский, Михальцево, Нагорское, Никифорово, Никулино, Панькино, Сальково, Старое, Сулинское

2

Избирательный участок № 214

с. Куркино

Помещение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодского муниципального района «Куркинская основная школа»

160507, Вологодская область, Вологодский район, с. Куркино, ул. Школьная, 7, тел. 77-06-53

Заречная, Колбино, Копылово, Куркино, Меглеево, Мышкино

3

Избирательный участок № 215

д. Марфино

Помещение Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вологодского муниципального района «Центр развития ребенка – Майский детский сад» д. Марфино

160555, Вологодская область, Вологодский район, д. Марфино, ул. Клубова, д. 2, тел.33-02-85

Абакшино, Акулово, Белое, Бовыкино, Гридино, Деревенька, Дитятьево, Дулепово, Дятькино, Ильинское, Кожино, Кузнецовка, Кулеберево, Марфино, Маурино, Митенское, ст. Молочная, Мольбища, Мягрино, Обсаково, Овчинкино, Пестово, Петраково, Поповка, Прибытково, Раскопино, Семенково, Сергеево, Скородумка, Скресенское, Смыково, Хреново, Шаньково

4

Избирательный участок № 216

п. Заря

Помещение Гончаровского Дома культуры филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Майский Дом культуры»

160561, Вологодская область, Вологодский район, п. Заря, 41, тел. 77-79-84.

Александрово, Блиново, Гончарка, Горка, Двирево, Деревенька, Заря, Калинкино, Княжово, Ковылево, Комарово, Корякино, Кулиги, Новоселово, Осинник, Паилово, Пантелеево, Поляны, Поченга, Россолово, Сараево, Селюнино, Семенково, Семково, Стрелково, Третниково, Якунино

5

Избирательный участок № 217

ст. Дикая

Помещение бывшего библиотечного филиала

160561, Вологодская область, Вологодский район, ст. Дикая, д. 24

Дикая, Спорышево

Марковское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 218

п. Васильевское

Помещение Бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Современник»

160544, Вологодская область, Вологодский район, п. Васильевское, Торговая площадь, 2, тел. 55-77-44

Болотово, Борборино, Бурдуково, разъезд Бурдуково, Васильевское, Глушица, Долгово, Закобяйкино, Захарово, Ивановка, Ивановское, Калинкино, Карцево, Копцево, Косково, Лобково, Лукинцево, Марково, Матвеевское, Низьма, Никулино, ст. Паприха, Поповское, Порошино, Редькино, Рогачево, Спасс, Тишиново, Фроловское, Чернецкое, Яковлево

Новленское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 219

с. Новленское

Помещение администрации Новленского сельского поселения

160542, Вологодская область, Вологодский район, с. Новленское, ул. Советская, 24, тел. 77-61-37

Алексеевское, Андрюшино, Бедрино, Горбово, Горка-Ильинская, Дмитриевское, Еремеево, Ермолово, Ермоловское, Есюнино, Каргачево, Колотилово, Коробово, Крюково, Кряжево, Курово, Макарово, Марьинское, Нестеровское, Новленское, Овсянниково, Олешково, Орлово, Павлово, Плющево, Подолец, Перхурьево, Романово, Ростани, Семеновское, Сидорово, Телячьево, Филютино, Чекшево

2

Избирательный участок № 220

д. Березник

Помещение Березниковского клуба филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Новленский Дом культуры»

160545, Вологодская область, Вологодский район, д. Березник, 56, тел. 77-63-06

Авдеево, Алексино, Андронино, Анфалово, Березник, Билибино, Бобровское, Брюхачево, Бубырево, Владычнево, Воронино, Горка-Покровская, Гриденское, Дилялево, Жуково, Заболотье, Индалово, Исаково, Келебардово, Кобелево, Кобелево-2, Ларькино, Лебзино, Лепигино, Лукинское, Малашково, Меньшовское, Минино, Митенское, Михалево, Нагорново, Олешево, Омогаево, Погост-Еленга, Подберезье, Прибытково, Рудино, Сазоново, Степаново, Сухолжино, Сяма, Тарасково, Тютрюмово, Фрязиново, Шаврово

3

Избирательный участок № 221

д. Нефедово

Помещение Нефедовского клуба филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Новленский Дом культуры»

160547, Вологодская область, Вологодский район, д. Нефедово, ул. Центральная, 25, тел. 77-45-53

Аристово, Багрино, Бакланиха, Вахнево, Грозилово, Гуляево, Гуреево, Дуплино, Иватино, Ивашево, Ивлевское, Исаево, Каталовское, Колышкино, Красный Двор, Кудрявцево, Кузьминское, Куркино, Линьково, Мальгино, Матвеевское, Минино, Митюково, Мишаково, Нефедово, Останино, Отеклеево, Пантелеево, Пески, Первомайский, Подол, Попово, Рословское, Селища, Старое Село, Степаново, Тимошкино, Фалелеево, Чупрово, Щетинино, Юркино

4

Избирательный участок № 222

д. Севастьяново

Помещение администрации бывшего Вотчинского сельского поселения

160543, Вологодская область, Вологодский район, д. Севастьяново, 44, тел. 55-50-41

Антоново, Аристово, Афанасово, Балобаново, Барсуково, Беглово, Волшницы, Вотча, Вырбово, Высоково – 1, Высоково – 2, Головково, Дьяконцево, Дуброво, Зрелово, Игначево, Константиново, Костромино, Кривякино, Курбатово, Ласковцево, Максимищево, Малая Горка, Маслозавод, Мардасово, Митрополье, Нацепино, Опихалино, Осиновка, Осташево, Палкино, Паново, Петраково, Севастьяново, Свободный Угол, Субачево, Халезево, Харапово, Хомяково, Хребтово, Чигорово, Шадрино, Якуткино, Яруново

5

Избирательный участок № 223

д. Шолохово

Помещение Шолоховской библиотеки – филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»

160541, Вологодская область, Вологодский район, д. Шолохово, ул. Школьная, 2, тел. 54-95-98

Бережок, Ведраково, Виселкино, Владычнево, Дурнево, Княжево, Котлово, Курдумово, Никулинское, Осиновка, Острецово, Павшино, Погостец, Поповка, Прокино, Семрюхово, Тарасово, Тимофеево, Тупочелово, Чашково, Чернево, Шолохово

Подлесное сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 224

п. Огарково

Помещение администрации Подлесного сельского поселения

160503, Вологодская область, Вологодский район, п. Огарково, 35, тел. 55-46-64

Баринцево, Дьяково, Катунино, Кишкино, Кишкинцо, Княгинино, Крылово, Лазарево, Медовщиково, Невинниково, Огарково, Погорелово, Реброво, ст. Чахлово

2

Избирательный участок № 225

п. Грибково

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Грибковский Дом культуры»

160509, Вологодская область, Вологодский район, п. Грибково, 14, тел. 55-40-77

Грибково, д.Первомайское, с.Первомайское, Неверовское

3

Избирательный участок № 226

п. Надеево

Помещение Надеевского Дома культуры филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Грибковский Дом культуры»

160502, Вологодская область, Вологодский район, п. Надеево, 23, тел. 77-47-86

Васюнино, Винниково, Голенево, Дуравино, Елгино, Кожино, Костино, Лоптуново, Мальгино, Мельниково, Мироносица, Михалево, Надеево, Пищалино, Погорелка, Селезенцево, Семеновское, Сестрилка, Скрябино, Чекменево, Щекино, Юрчаково

4

Избирательный участок № 227

п. Харачево

Помещение Подлесного библиотечного филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»

п. 160501, Вологодская область, Вологодский район, Харачево, 12, тел. 55-73-67

Андреевское, Бабиково, Бурлево, Волково, Волочаниново, Ельцыно, Козино, Конюхово, Лиминский, Лисицыно, Маурино, Мостища, д. Мосейково, с. Мосейково, Снасудово, Устье-Вологодское, Харачево, Юрьевцево, Ярилово

Прилукское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 228

д. Фофанцево

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Северные Зори»

160549, Вологодская область, Вологодский район, д. Фофанцево, 24, тел. 77-65-30

Ведрово, Герасимцево, Муравьево, Ободаево, Северово, Фофанцево, Шульгино

2

Избирательный участок № 229

д. Семенково-2

Помещение Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вологодского муниципального района «Семенковский детский сад №2»

160549, Вологодская область, Вологодский район, д. Семенково-2, 46

Архипово, Борисово, Борилово 2-е, Великое, Заоникиево, Маега, Междуречье, Семенково- 2

3

Избирательный участок № 230

п. Дорожный

Помещение ОАО «Племпредприятие «Вологодское»

160549, Вологодская область, Вологодский район, п. Дорожный, 2а, тел. 55-34-98

Гришино, Дорожный, общежитие аэропорта

Семенковское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 231

п. Семенково

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Семенковское клубное объединение»

160515, Вологодская область, Вологодский район, п. Семенково, ул. Первомайская, 17, тел. 77-86-35

Абаканово, Алексино, Барачево, Борилово, Кишкино, Красново, Кожевниково, Марьинское, Никитино, Петраково, Поповка, Пудега, Семенково, Терентьевское, Труфаново, Турбачево, Цыпоглазово, Ярыгино

2

Избирательный участок № 232

п. Дубровское

Помещение Дубровского Дома культуры филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Семенковское клубное объединение»

160531, Вологодская область, Вологодский район, п. Дубровское, ул. Центральная, 8, тел. 77-98-72

Вепрево, Вертлово, Вотолино, Высочка, Дубровское, Дурасово, Зеленино, Измайлово, Илатово, Красково, Кудрявцево, Лучниково, Начемерово, Обухово, Окунево, Семшино, Чемоданово, Щетинино, Щукарево, Яковлевское

3

Избирательный участок № 233

п. Фетинино

Помещение Фетининского клуба филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Семенковское клубное объединение»

160531, Вологодская область, Вологодский района, п. Фетинино, 4

Фетинино

4

Избирательный участок № 234

п. Кувшиново

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Кувшиновский Дом культуры»

160010, Вологодская область, Вологодский район, п. Кувшиново, ул. Дачная, 1, тел. 55-22-39

Кувшиново, Подберевское, Чашниково

Сосновское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 235

п. Сосновка

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сосновское культурное объединение»

160523, Вологодская область, Вологодский район, п. Сосновка, ул. Молодежная, 3, тел. 77-58-37

Сосновка, Лавкино

2

Избирательный участок № 236

п. Новый Источник

Помещение Медицинского учреждения Вологодской областной Федерации профсоюзов санатория «Новый источник»

160548, Вологодская область, Вологодский район, п. Новый Источник, тел. 59-70-41

Авдотьино, Голузино, Ерофейка, Исаково, Киндеево, Клюшниково, Князево, Корюкино, Лапач, Меники, Молитвино, Пирогово, Починок 2-й, Прохорово, Руново, п. Новый Источник, Стризнево, Терпелка, Чернухино, Язвицево

3

Избирательный участок № 237

с. Погорелово

Помещение Погореловского Дома культуры филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сосновское культурное объединение»

160524, Вологодская область, Вологодский район, с. Погорелово, ул. Центральная, 1, тел. 77-55-59

Анциферово, Бабцино, Боково, Большое Чертищево, Ваталино, Воскресенское, Горка, Горбово, Ершово, Исправино, Красное, Лантьево, Левино, Малое Чертищево, Медведево, Молоденка, Мормужево, Новое, Погорелово, Починок 1-й, Савкино, Сорошнево, Степаново, Трофимово, Юркино

Спасское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 238

п. Непотягово

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Спасский Дом культуры»

160510, Вологодская область, Вологодский район, п. Непотягово, 50, тел. 55-70-80

Абрамцево, Авдотьино, Бирюлево, Болтино, Бурцево, Голубково, Емельяново, Кирики-Улита, Козицыно, Кудрино, Марюхино, Непотягово, Озерково, Петровское, Поповка, Починок, Родионцево, Спасское, Чашниково, Яскино, СНТ Осаново

2

Избирательный участок № 239

п. Можайское

Помещение Можайского филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»

160514, Вологодская область, Вологодский район, п.Можайское, 31, тел. 55-52-39

Анциферово, Грибцово, Дмитриевское, Жилино, Звяга, Ивановское, Конищево, Коровайцево, Котельниково, Малиновка, Можайское, Нагорное, Печинки, Пилатово, Сорошнево, Тропино, Чебаково, Шеино, Шелыгино, Юрово, Яминово

3

Избирательный участок № 240

п. Перьево

Помещение Беловского библиотечного филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Вологодского муниципального района»

160511, Вологодская область, Вологодский район, п. Перьево, Школьный переулок, 3-б, тел. 55-56-17

Александровское, Белое, Богородское, Бродки, Бубново, Васнево, Волково, Волнино, Гаврильцево, Данилово, Доводчиково, Дорофейка, Дюково, Епифанка, Захарово, Запрудка, Ильинское 1-е, Ильинское 2-е, Кишкино, Колотилово, Колоколово, Костино, Красково, Круголка, Круглица, Леушкино-1, Леушкино-2, Лямцыно, Маурино, Мстишино, Нелидово, Никитино, Норобово, Обросцево, Осипово, Перьево, Подгорье, Подомарцево, Починок, Пыхмарево, Старая Елизарка, Сысоево, Токарево, Усово, Хохлево

Старосельское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 241

д. Стризнево

Помещение Муниципального бюджетного учреждения культуры «Старосельский Дом культуры»

160527, Вологодская область, Вологодский район, д. Стризнево, ул. Зеленая, 12, тел. 55-18-09

Абрамово, Аксеново, Андроково, Анчаково, Беседное, Болтутино, Брагино, Вахрушево, Горное, Гульево, Деревягино, Дор, Доровское, Дуплино, Жуково, Зуево, Ивакино, Игнатово, Кипелово, Котельниково, Кучино, Лифино, Ломтево, Лягалово, Максино, Новогородово, Обухово, Остюнино, Пахталово, Потапово, Подолино, Починок, Пучинино, Романово, Сарейка, Светилки, Сидельниково, Силино, Скрипилово, Сокирино, Стризнево, Старое, Харитоново, Хреново, Широгорье, Шоломово, Щапилино, Щербинино, Яковцево, Яскино

2

Избирательный участок № 242

п. Кипелово

Помещение Кипеловского Дома культуры филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Старосельский Дом культуры»

160550, Вологодская область, Вологодский район, п.Кипелово, ул. Железнодорожная, 14, тел. 55-20-57

Алексино, Барское, Беседы, Большое, Бородкино, Горка-Покровская, Гуреиха, Ивонино, Кипелово, ст. Кущуба, ст. Лумба, Мильково, Минейка, Мичково, Мурманово, Резвино, Семигорье, Стралево, Сычево, Талицы, Третниково, Хоробрец, Чернеево

3

Избирательный участок № 243

д. Горка

Помещение бывшего клуба

160550, Вологодская область, Вологодский район, д. Горка, д. 37, тел. 55-20-50

Горка, Дулово, Ескино, Есюково, Захарьино, Исаково, Ковшово, Косково, Кусьево, Погост Дмитриевский, Погост Оночесть, Павликово, Попадьино, Починок, Прокунино, Семенково, Татариново, Филино, Яковлево

4

Избирательный участок № 244

п. Уткино

Помещение администрации бывшего Пудегского сельского поселения

160525, Вологодская область, Вологодский район, п. Уткино, ул. Центральная, 19-а, тел. 77-57-89

Алексеево, Ананьино, Бачманка, Белое, Василево, Вахрушево, Дор, Дорки, Жаворонково, Карповское, Кожино, Кожино (Янгосорское), Кондыриха, Коренево, Корцово, Корытово, Кубаево, Никулино, Новое, Огибалово, Опучково, Палагино, Прокино, Сокольниково, Сусолово, Уткино, Филино, Шеломово, Щетниково, Юрчаково, Янгосарь

Федотовское сельское поселение

№ п/п

Избирательный участок

Учреждение, организация

Адрес, телефон

Границы участка

1

Избирательный участок № 245

п. Федотово

Помещение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодского муниципального района «Федотовская средняя школа»

160553, Вологодская область, Вологодский район, п. Федотово, 38, тел. 55-10-33

Входит п. Федотово, дома с № 1 по № 17 включительно, гостиница № 3, воинская часть

2

Избирательный участок № 246

п. Федотово

Помещение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Вологодского муниципального района «Федотовская средняя школа»

160553, Вологодская область, Вологодский район, п. Федотово, 38, тел. 55-10-33

Входит п. Федотово, дома с № 18 по № 30 включительно