ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! Мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проходит в районе.

Мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма проходит в районе. Оно проводится в связи с приближением школьных каникул. Педагоги и сотрудники ГИБДД проводят с обучающимися инструктажи и пятиминутки безопасности. Автоинспекторы усилили контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах. Проводятся дополнительные инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами, проверяются транспортные средства, предназначенные для перевозки детей. В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств - в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи автодорог.

Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

14.05.2018