Законодательно урегулирована сфера оказания муниципальной поддержки инвестиционной деятельности в Вологодском муниципальном округе

И.о. прокурора Вологодского района в порядке нормотворческой инициативы в Представительное Собрание Вологодского муниципального округа внесен проект решения «Об утверждении Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности в Вологодском муниципальном округе».

Указанный проект разработан в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» и в целях улучшения инвестиционного климата, а также повышения инвестиционной привлекательности Вологодского муниципального округа.

Нормотворческая инициатива прокурора рассмотрена 20.12.2022 на заседании, Представительным Собранием Вологодского муниципального округа принято решение об утверждении Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности в Вологодском муниципальном округе.

Старший помощник прокурора Вологодского района Ю. А. Малахова 

30.12.2022