Муниципальный контроль в области торговой деятельности

В соответствии с законом Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области», законом Вологодской области от 28.11.2005 № 1369-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных отношений», решением Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 15.02.2011 № 264 «О реализации закона Вологодской области «Об административных правонарушениях в Вологодской области», руководствуясь статьей 32 Устава Вологодского муниципального района и на основании постановления администрации Вологодского муниципального района от 12.04.2018 № 392 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления Вологодского муниципального района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Вологодского муниципального района, является администрация Вологодского муниципального района; должностными лицами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля являются: начальник и главный специалист отдела экономики и анализа администрации Вологодского муниципального района.

Предметом муниципального контроля в области торговой деятельности является проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, в сферах:

- размещения нестационарных торговых объектов;

- соблюдения радиуса территорий, прилегающих к стационарным торговым объектам и объектам общественного питания, где реализация алкогольной продукции не допускается.

Должностные лица, осуществляющие муниципальный жилищный контроль размещаются:

160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Пушкинская, д.24, каб.410.

Телефон /факс: 8 (817-2) 72-45-56.

График работы:

Понедельник-четверг с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

В предпраздничные дни с 08.00 до 16.00

Пятница с 08.00 до 16.00 перерыв с 12.00 до 13.00

В предпраздничные дни с 08.00 до 15.00

Выходные дни суббота, воскресенье